Selbstfahrer-Rundreise "Das Beste von Südafrika" und Baden in Durban
ab 2.690 €

Selbstfahrer-Rundreise "Das Beste von Südafrika" und Baden in Durban

Multidestination
erstellt/aktualisiert: Donnerstag, 1. April 2021 - Reisetermin (änderbar): Freitag, 10. September 2021
Preis pro Person ab
2.690 €
pro Person bei Buchung mit 2 Erwachsenen
Informationen zur Reise

Entdecken Sie Südafrika mit dieser Selbstfahrerrundreise. Mit einem Mietwagen und einer Routenempfehlung zu den vorgebuchten Hotels entdecken Sie Johannesburg, den Krüger Nationalpark, Kapstadt uvm. auf eigene Faust. Entscheiden Sie selbst, was sie erleben möchten und lernen Sie das Land und die Leute im eigenen Tempo kennen. Damit Sie nicht vollkommen auf sich allein gestellt sind, werden Sie mit Kartenmaterial ausgestattet und bei der Anmietung des Mietwagens unterstützt. Eine 24 h Hotline steht Ihnen bei Notfällen ebenfalls zur Verfügung. Um Ihre Eindrücke der Reise anschließend Revue passieren zu lassen, erwarten Sie ein paar entspannte Tage in Durban, wo Sie an den Stränden der Goldenen Meile die Sonne genießen können. Für mehr Adrenalin und Abenteuer bietet Durban aber auch Vergnügungsparks. Im Grundpaket sind 12 Übernachtungen enthalten, das angegebene Preisbeispiel wurde mit Abflug ab Frankfurt am 10.09.2021 ermittelt. Reisedatum sowie Abflughafen, Aufenthaltsdauer und Hotels können Ihren individuellen Wünschen entsprechend angepasst werden.

erstellt/aktualisiert: Donnerstag, 1. April 2021 - Reisetermin (änderbar): Freitag, 10. September 2021
Ziele: Johannesburg, Krüger National Park, Kapstadt, Durban
Themen
Strand
Südafrika
Selbstfahrer-Rundreise
Ihr Reiseablauf
10 Sept.
Transport von Frankfurt nach Johannesburg
Reisetermin (änderbar)
Lufthansa Lufthansa - LH572
22:05 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
08:30 - Johannesburg, Johannesburg Intl (JNB)
10h 25min 1 PC nonstop
Tarifregeln Siehe Details
Flug: LH572 Angeboten von: LH
Transportart: 74H
Cabin Class: Economy
11 Sept.
Rundreise
destination img
Rundreise
Das Beste von Südafrika Selbstfahrer-Rundreise
Kategorie Standard (Mindestteilnehmerzahl: 2 Personen)
1 7 5
18 Sept.
Transport von Kapstadt nach Durban
FlySafair FlySafair - FA170
11:35 - Cape Town, Cape Town Intl (CPT)
13:40 - Durban, Durban Intl (DUR)
2h 5min 1 PC nonstop
Tarifregeln Siehe Details
Flug: FA170 Angeboten von: FA
Transportart: 738
Cabin Class: Economy
18 Sept.
4. Durban
Bleiben Sie von
Über das Reiseziel: Mit den wunderschönen Stränden,der lebendigen kulinarischen Szene und dem reichen kulturellen Erbe ist Durban der touristische Nabel KwaZulu Natals. Das Schwimmen und Surfen gehört zu den Besten aller größeren Stadt auf der ganzen Welt und wegen des subtropischen Klimas ist das Wasser das ganze Jahr über warm. Bekannt als die Goldene Meile, ist diese Strecke von Stränden und Vergnügungsparks Durbans Hauptattraktion mit der kürzlich entwickelten UShaka Marine World am südlichen Ende, die ein Weltklasse-Aquarium und andere Unterhaltungen bietet
18 Sept.
Transfer

Privat

Premium Auto (Auto)
  • Tür-zu-Tür-Service
  • Maximale Wartezeit: 75 Minuten
18 Sept.
Unterkunft
5 Nächte
Belaire Suites
83%
2,3 km vom Zentrum entfernt
Übernachtung mit Frühstück Standard 2 Sleeper Room (FullBed)
Belaire Suites liegt im Herzen von Durban, nur 10 Gehminuten entfernt von: Durban Beach und Goldene Meile. Dieses Hotel mit 4 Sternen ist 3,3 km von uShaka Marine World und 2,1 km von Durban Internat...
23 Sept.
Transfer

Privat

Premium Auto (Auto)
  • Tür-zu-Tür-Service
  • Maximale Wartezeit: 15 Minuten
23 Sept.
Transport von Durban nach Frankfurt
Rückgabe
Multiple airlines Multiple airlines
15:00 - Durban, Durban Intl (DUR)
05:35 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
14h 35min 1 PC 1 Zwischenstopp
Tarifregeln Siehe Details
JE
JE Mango - JE 264
15:00 - Durban, Durban Intl (DUR)
16:05 - Johannesburg, Johannesburg Intl (JNB)
Flug: JE264 Angeboten von: JE
Transportart: 738
Cabin Class: Economy
Verbindung von Johannesburg, Johannesburg Intl (JNB)
Terminaländerung von B nach A
2h 55min
LH
LH Lufthansa - LH 573
19:00 - Johannesburg, Johannesburg Intl (JNB)
05:35 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
Flug: LH573 Angeboten von: LH
Transportart: 74H
Cabin Class: Economy
Preis pro Person ab
2.690 €
pro Person bei Buchung mit 2 Erwachsenen
Reisezusammenfassung
2 Erwachsene
10.09.2021 - 24.09.2021
Nächte 12
Dieser Reiseplan beinhaltet
Ziele 2
Enthaltene Flüge 3
Unterkünfte 6
Rundreise 1
Transfers 2

SunTrips Reiseideen: Für Dich gemacht.

Hier können Sie die von uns erstellten Reisevorschläge ansehen:
Weitere Reisevorschläge