Rundreise "Pazifiktour Costa Rica" & Baden am Pazifik
ab 2.689 €

Rundreise "Pazifiktour Costa Rica" & Baden am Pazifik

Multidestination
erstellt/aktualisiert: Mittwoch, 3. Juni 2020
Preis pro Person ab
2.689 €
pro Person bei Buchung mit 2 Erwachsenen
Informationen zur Reise
erstellt/aktualisiert: Mittwoch, 3. Juni 2020
Ziele: San José, San José, Samara
Themen
Costa Rica
Rundreisen
Ihr Reiseablauf
06 Apr.
Transport von Frankfurt Main nach San José
Reisetermin (änderbar)
Lufthansa Lufthansa
12:00 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
18:56 - San Jose, Juan Santamaria Intl (SJO)
14h 56min 1 PC 1 Zwischenstopp
LH
Lufthansa - LH 484
12:00 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
16:40 - Panama City, Tocumen Intl (PTY)
Flug: LH484
Cabin Class: Economy
Verbindung von Panama City, Tocumen Intl (PTY)
1h 51min
LH
Lufthansa - LH 5522
18:31 - Panama City, Tocumen Intl (PTY)
18:56 - San Jose, Juan Santamaria Intl (SJO)
Flug: LH5522 Angeboten von: CM
Cabin Class: Economy
06 Apr.
Rundreise
Pazifiktour Rundreise
1 destinations 7 Nächte 4 Unterkünfte
Besuch San Jose, Quepos, Monteverde, Rincon de la Vieja, San Jose
Ausgewählte Modalität
Standard
13 Apr.
6. San José
Bleiben Sie von
Über das Reiseziel: Die Hauptstadt von Costa Rica befindet sich im Zentrum des Landes, ungefähr 1´100 Meter über dem Meeresspiegel, in der sogenannten „Meseta Central", dem Zentraltal. Sie ist die größte Stadt des Landes mit rund 340000 Einwohnern. Die Stadt ist umgeben von einer vulkanischen Bergkette im Norden und einer nicht-vulkanischen Bergkette im Süden. San José ist eindeutig das Zentrum des Landes und ist in den letzten Jahren schnell gewachsen. Es gibt viele verschiedene Baustile in der Stadt und unter diesem Aspekt betrachtet ist San José nicht sehr attraktiv. Allerdings verfügt San José über ein attraktives Nachtleben mit zahlreichen Restaurants, Bars, Diskotheken und Kasinos. Zudem bieten sich durch die Nähe zu Vulkanen, Nationalparks, Flüssen und Wasserfällen sehr interessante Ausflüge an.
Mehr Info
13 Apr.
Unterkunft
1 Nacht
14 Apr.
Transport von San José nach Samara
SunTrips Mittelamerika CR
07:30 - San Jose, San Jose City Center
13:00 - Sámara, Sámara City Center
5h 30min 1 PC nonstop
Cabin Class: Economy
Beschreibung:

Zubuchertransfers finden zu fixen Abfahrtszeiten mit spanischsprachigem Fahrer statt. Sie werden im Hotel abgeholt und ins Zielhotel gebracht. Zusammen mit Ihnen reisen noch weitere internationale Gäste.

Spezialbedingungen:

• Freigepäck pro Person:

1 grosser Koffer / Reisetasche, 1 Handgepäck (Aufpreis für weiteres Gepäck und besondere Gepäckformen auf Anfrage)

• Alle Transfers inkludieren einen Pausenstopp, der auch für operative Routenkoordination (inklusive möglichem Buswechsel) genutzt wird.

• Da die Koordination der pünktlichen Pick ups ein wichtiger Bestandteils des Reisekomforts ist, kann der Anbieter höchstens 10 Minuten auf den Gast warten, danach wird ein No Show berechnet.

14 Apr.
7. Samara
Bleiben Sie von
Über das Reiseziel: Samara ist ein stimmungsvoller kleiner Ort am Fuße einer mit tropischem Regenwald bewachsenen Bergkette. Das Städtchen befindet sich auf der Nicoya-Halbinsel in der Provinz Guanacaste und bietet durch ein vorgelagertes Riff einen der sichersten und schönsten Strände der gesamten Pazifikküste. Die ausladende Bucht, bietet ruhiges Meer und ist perfekt zum schwimmen oder schnorcheln geeignet. Für aktivere Gäste werden Ausflüge und Touren wie z.B. Sportfischen, Schnorcheln, Kajaktouren zur Insel Chora, Stand up Paddle, Ausritte am Strand, Canopy oder ein Besuch der Guaitil Ureinwohner angeboten.
Mehr Info
14 Apr.
Unterkunft
6 Nächte
20 Apr.
Transfer

Geteilt

Standard (Auto)
  • Keine Wartezeit
20 Apr.
Transport von Samara nach Frankfurt Main
Rückgabe
Air Canada Air Canada
11:50 - Liberia, Daniel Oduber Quiros Intl (LIR) Alternative airport
12:20 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
+1 Tag 16h 30min 1 PC 2 Zwischenstopps
AC
Air Canada - AC 1735
11:50 - Liberia, Daniel Oduber Quiros Intl (LIR) Alternative airport
19:00 - Toronto, Lester B Pearson Intl (YYZ)
Flug: AC1735
Cabin Class: Economy
Verbindung von Toronto, Lester B Pearson Intl (YYZ)
1h 30min
AC
Air Canada - AC 824
20:30 - Toronto, Lester B Pearson Intl (YYZ)
10:00 - Amsterdam, Schiphol (AMS)
Flug: AC824
Cabin Class: Economy
Verbindung von Amsterdam, Schiphol (AMS)
1h 15min
AC
Air Canada - AC 9072
11:15 - Amsterdam, Schiphol (AMS)
12:20 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
Flug: AC9072 Angeboten von: LH
Cabin Class: Economy
Preis pro Person ab
2.689 €
pro Person bei Buchung mit 2 Erwachsenen
Reise anpassen
Dieser Reiseplan beinhaltet
Ziele 3
Enthaltene Flüge 3
Unterkünfte 6
Rundreise 1
Transfers 1

SunTrips Reiseideen: Für Dich gemacht.

Hier können Sie die von uns erstellten Reisevorschläge ansehen:
Weitere Reisevorschläge