Rundreise "Borneo - von Sarawak bis Sabah" & Baden in Sabah
ab 2.515 €

Rundreise "Borneo - von Sarawak bis Sabah" & Baden in Sabah

Multidestination
erstellt/aktualisiert: Montag, 30. März 2020 - Reisetermin (änderbar): Samstag, 6. Februar 2021
Preis pro Person ab
2.515 €
pro Person bei Buchung mit 2 Erwachsenen
Informationen zur Reise

Eine spannende Einführung in die Natur und Kultur Borneos: Besuchen Sie die Regenwälder Sarawaks und Sabahs und lassen Sie sich von der vielfältigen Natur bezaubern. Verbringen Sie außerdem einen Tag mit den Iban, einem Stamm ehemaliger Kopfjäger, und beobachten Sie Orang Utans und andere Tiere in freier Wildbahn. Im Anschluss verbringen Sie einige erholsame Tage am Strand, zum Beispiel im luxuriösen Shangri-La Rasa Ria Resort.

Im Grundpaket sind 13 Nächte enthalten, das angegebene Preisbeispiel wurde mit Abflug ab Frankfurt am 06022021 ermittelt. Aufenthaltsdauer, Hotels, Datum sowie Abflughafen können Ihren individuellen Wünschen entsprechend angepasst werden.

erstellt/aktualisiert: Montag, 30. März 2020 - Reisetermin (änderbar): Samstag, 6. Februar 2021
Ziele: Kuching, Kota Kinabalu, Sabah
Themen
Malaysia
Rundreisen
Ihr Reiseablauf
06 Feb.
Transport von Frankfurt Main nach Kuching
Reisetermin (änderbar)
Multiple airlines Multiple airlines
10:05 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
14:05 - Kuching, Kuching Intl (KCH)
21h 0min 30 KG 2 Zwischenstopps
WY
WY Oman Air - WY 116
10:05 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
19:45 - Muscat, Seeb Intl (MCT)
Flug: WY116 Angeboten von: WY
Transportart: 333
Cabin Class: Economy
Verbindung von Muscat, Seeb Intl (MCT)
1h 40min
WY
WY Oman Air - WY 821
21:25 - Muscat, Seeb Intl (MCT)
08:10 - Kuala Lumpur, Kuala Lumpur Intl (KUL)
Flug: WY821 Angeboten von: WY
Transportart: 333
Cabin Class: Economy
Verbindung von Kuala Lumpur, Kuala Lumpur Intl (KUL)
4h 5min
OD
OD Malindo Air - OD 1602
12:15 - Kuala Lumpur, Kuala Lumpur Intl (KUL)
14:05 - Kuching, Kuching Intl (KCH)
Flug: OD1602 Angeboten von: OD
Transportart: 738
Cabin Class: Economy
07 Feb.
Rundreise
destination img
Rundreise
Borneo - von Sarawak bis Sabah Rundreise
Gruppenrundreise 3 Sterne englisch (Mindestteilnehmerzahl: 2 Personen)
1 6 3
Transport von Kota Kinabalu nach Sabah
Kein Transport
13 Feb.
3. Sabah
Bleiben Sie von
Über das Reiseziel: Sabah is a state of Malaysia located on the northern portion of Borneo Island. Sabah has land borders with the Malaysian state of Sarawak to the southwest, and Indonesia's Kalimantan region to the south. Sabah shares maritime borders with Vietnam in the west and the Philippines to the north and east. Sabah has an equatorial climate with tropical rainforests and abundant animal and plant species. The state has long mountain ranges on the west side which form part of the Crocker Range National Park. Sabah exhibits notable diversity in ethnicity, culture and language. Malay is the official language of the state and Islam is the state religion; but other religions may be practised in peace and harmony in any part of the state. Sabah has abundant natural resources, and its economy is strongly export-oriented. Its primary exports include oil, gas, timber and palm oil. The other major industries are agriculture and ecotourism.
13 Feb.
Unterkunft
7 Nächte
Shangri-La's Rasa Ria Resort & Spa
89%
6,2 km vom Zentrum entfernt
Übernachtung mit Frühstück TW:Garden Wing Deluxe Twin
Shangri-La's Rasa Ria Resort & Spa in Tuaran lockt mit einem Aufenthalt nur wenige Schritte von Dalit Beach und eine 4-minütige Fahrt von Halbinsel Karambunai entfernt. Dieses Resort mit 5 Sternen is...
20 Feb.
Transfer

Shuttle

Standard (Kleinbus)
  • Keine Wartezeit
20 Feb.
Transport von Sabah nach Frankfurt Main
Rückgabe
Multiple airlines Multiple airlines
16:35 - Kota Kinabalu, Kota Kinabalu Intl (BKI)
07:05 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
21h 30min 30 KG 2 Zwischenstopps
MH
MH Malaysia Airlines - MH 2607
16:35 - Kota Kinabalu, Kota Kinabalu Intl (BKI)
19:10 - Kuala Lumpur, Kuala Lumpur Intl (KUL)
Flug: MH2607 Angeboten von: MH
Transportart: 738
Cabin Class: Economy
Verbindung von Kuala Lumpur, Kuala Lumpur Intl (KUL)
1h 55min
WY
WY Oman Air - WY 824
21:05 - Kuala Lumpur, Kuala Lumpur Intl (KUL)
00:15 - Muscat, Seeb Intl (MCT)
Flug: WY824 Angeboten von: WY
Transportart: 332
Cabin Class: Economy
Verbindung von Muscat, Seeb Intl (MCT)
2h 10min
WY
WY Oman Air - WY 115
02:25 - Muscat, Seeb Intl (MCT)
07:05 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
Flug: WY115 Angeboten von: WY
Transportart: 333
Cabin Class: Economy
Preis pro Person ab
2.515 €
pro Person bei Buchung mit 2 Erwachsenen
Reisezusammenfassung
2 Erwachsene
06.02.2021 - 21.02.2021
Nächte 13
Dieser Reiseplan beinhaltet
Ziele 2
Enthaltene Flüge 2
Unterkünfte 4
Rundreise 1
Transfers 1

SunTrips Reiseideen: Für Dich gemacht.

Hier können Sie die von uns erstellten Reisevorschläge ansehen:
Weitere Reisevorschläge