Religiöses Bali und Traumhafter Badeurlaub auf Gili Trawangan
ab 1.381 €

Religiöses Bali und Traumhafter Badeurlaub auf Gili Trawangan

Multidestination
erstellt/aktualisiert: Donnerstag, 18. Februar 2021
Preis pro Person ab
1.381 €
pro Person bei Buchung mit 2 Erwachsenen
Informationen zur Reise
erstellt/aktualisiert: Donnerstag, 18. Februar 2021
Ziele: Süd Bali, Gili Trawangan
Themen
Strand
Natur
Indonesien
Ihr Reiseablauf
12 Juni
Transport von Frankfurt Main nach Süd Bali
Reisetermin (änderbar)
Singapore Airlines Singapore Airlines
12:30 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
11:55 - Denpasar, Bali Ngurah Rai (DPS)
+1 Tag 17h 25min 30 KG 1 Zwischenstopp
SQ
Singapore Airlines - SQ 25
12:30 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
06:50 - Singapore, Changi Intl (SIN)
Flug: SQ25
Cabin Class: Economy
Verbindung von Singapore, Changi Intl (SIN)
Terminaländerung von 0 nach 3
2h 25min
SQ
Singapore Airlines - SQ 942
09:15 - Singapore, Changi Intl (SIN)
11:55 - Denpasar, Bali Ngurah Rai (DPS)
Flug: SQ942
Cabin Class: Economy
13 Juni
1. Süd Bali
Bleiben Sie von
Über das Reiseziel: Balis Süden ist der Teil der Insel der die meisten Touristen zu beherbergen hat. Was daran liegen mag dass sich Balis internationaler Flughafen Ngurah Rai und Balis Hauptstadt Denpasar hier befinden. Zudem liegen die berühmten Ferienorte Kuta und Legian, Sanur und Nusa Dua hier, mit ihren kilometerlangen Sandstränden und dem üppigen Nachtleben. Der Süden Balis bietet eine unglaubliche Vielfalt von Kultur über Natur bis hin zu Nachtleben und Badestrand. Sehen und gesehen werden – das Party-Prinzip kennzeichnet viele, aber nicht alle der Strände Südbalis. So kann man schon mit einer kleinen Strandwanderung (zu Fuß oder mit Rollerblades auf der Promenade) nach Norden von den zwar weitläufigen, in der Saison aber lärmigen und übervölkerten Kuta und Legian Beaches hin zu den stillen Stränden von Canggu und Seseh den Eindruck gewinnen, man sei allein auf Bali. Große Wellen brechen sich an sehr breiten Sandstränden, man wird nicht von den fliegenden Händlern und Aufschwatzern gepiesackt, kann in Ruhe (die eigene!) Musik hören und dabei den Surfern weit draußen zuschauen. Hat man Hunger oder Durst, bekommt man bei den mobilen Warungs wunderbare Snacks und kalte Getränke
Mehr Info
13 Juni
Transfer

Privat

Standard Sedan Toyota Avanza or similar 2018 (Limousine)
  • Maximale Wartezeit: 60 Minuten
13 Juni
Unterkunft
6 Nächte
19 Juni
Transfer

Privat

Standard Sedan Toyota Avanza or similar 2018 (Limousine)
  • Maximale Wartezeit: 20 Minuten
19 Juni
Transport von Süd Bali nach Gili Trawangan
Garuda Indonesia Garuda Indonesia - GA450
11:05 - Denpasar, Bali Ngurah Rai (DPS)
12:05 - Praya, Lombok International Airport (LOP) Alternative airport
1h 0min 20 KG nonstop
Flug: GA450
Cabin Class: Economy
19 Juni
2. Gili Trawangan
Bleiben Sie von
Über das Reiseziel: Die 3 Gili-Inseln Air, Meno und Trawangan (westlich von Lombok gelegen) locken mit weißen Sandstränden, türkisfarbenem Wasser sowie Tauch- und Schnorchelgründen. Insbesondere Gili Trawangan ist touristisch gut erschlossen, Taucher, Tagesausflügler, Rucksackreisende und "Kofferkunden" teilen sich dort einvernehmlich die Strände, Resorts, Restaurants, Bars und Chill-Out-Spots. Die Anreise erfolgt vom Flughafen auf Lombok: der Landtransfer zum Teluk Kodek Pier dauert knapp 2 Stunden, das Übersetzen nach Gili Trawangan nimmt ca. 20 Minuten in Anspruch (beim Aussteigen können die Hosenbeine nass werden). Als beste Reisezeit gelten die Monate April bis November. In der Nebensaison wird es ruhiger, das Meer kann aufgewühlt und evtl. nicht schwimmbar sein.
Mehr Info
19 Juni
Transfer

Privat

Standard (Boot)
  • Keine Wartezeit
19 Juni
Unterkunft
6 Nächte
25 Juni
Transfer

Privat

Standard (Boot)
  • Keine Wartezeit
25 Juni
Transport von Gili Trawangan nach Frankfurt Main
Rückgabe
Multiple airlines Multiple airlines
12:50 - Praya, Lombok International Airport (LOP) Alternative airport
06:45 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
+1 Tag 23h 55min 30 KG 2 Zwischenstopps
GA
GA Garuda Indonesia - GA 451
12:50 - Praya, Lombok International Airport (LOP) Alternative airport
13:45 - Denpasar, Bali Ngurah Rai (DPS)
Flug: GA451
Cabin Class: Economy
Verbindung von Denpasar, Bali Ngurah Rai (DPS)
Terminaländerung von D nach I
6h 15min
SQ
SQ Singapore Airlines - SQ 947
20:00 - Denpasar, Bali Ngurah Rai (DPS)
22:40 - Singapore, Changi Intl (SIN)
Flug: SQ947
Cabin Class: Economy
Verbindung von Singapore, Changi Intl (SIN)
1h 15min
SQ
SQ Singapore Airlines - SQ 26
23:55 - Singapore, Changi Intl (SIN)
06:45 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
Flug: SQ26
Cabin Class: Economy
Preis pro Person ab
1.381 €
pro Person bei Buchung mit 2 Erwachsenen
Reise anpassen
Dieser Reiseplan beinhaltet
Ziele 2
Enthaltene Flüge 3
Unterkünfte 2
Transfers 4

SunTrips Reiseideen: Für Dich gemacht.

Hier können Sie die von uns erstellten Reisevorschläge ansehen:
Weitere Reisevorschläge