Sagenumwobenes Kolumbien & Karibikinsel San Andres
ab 2.073 €

Sagenumwobenes Kolumbien & Karibikinsel San Andres

Multidestination
erstellt/aktualisiert: Mittwoch, 8. Juni 2022
Preis pro Person ab
2.073 €
pro Person bei Buchung mit 2 Erwachsenen
Informationen zur Reise
erstellt/aktualisiert: Mittwoch, 8. Juni 2022
Ziele: Bogota, Cali, Medellin, Cartagena de Indias, San Andres
Themen
Strand
Städte
Stadt und Strand
Kolumbien
Ihr Reiseablauf
19 Nov.
Transport von Frankfurt Main nach Bogota
Hinreise
Air France Air France
14:30 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
22:05 - Bogota, Eldorado Intl (BOG)
13h 35min 0 PC 1 Zwischenstopp
AF
Air France - AF 1219
14:30 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
16:00 - Paris, Charles De Gaulle (CDG)
Flug: AF1219 Angeboten von: A5
Cabin Class: Economy
Verbindung von Paris, Charles De Gaulle (CDG)
Terminaländerung von 2G nach 2E
1h 15min
AF
Air France - AF 422
17:15 - Paris, Charles De Gaulle (CDG)
22:05 - Bogota, Eldorado Intl (BOG)
Flug: AF422
Cabin Class: Economy
19 Nov.
1. Bogota
Reiseziel
Über das Reiseziel: Die kolumbianische Hauptstadt wurde 1538 von dem Spanier Gonzalo Jiménez de Quesada unter dem Namen Santa Fe gegründet. Hier begegnet man sowohl der verfallenen Kolonialpracht, als auch der brodelnden Vitalität einer modernen Metropole. Das konstante Klima, morgens frisch, mittags warm und abends kühl lässt einen die nicht bestehenden Jahreszeiten vergessen. Neben den im Süden ausgedehnten Armenviertel liegen altehrwürdige Bauten in ruhigen, vornehmen Stadtteilen.
Mehr Info
19 Nov.
Transfer

Privat

Standard (Auto)
  • Keine Wartezeit
19 Nov.
Unterkunft
3 Nächte
20 Nov.
Tickets
Die Highlights des historischen Stadtzentrums von Bogotá
Die Highlights des historischen Stadtzentrums von Bogotá
Familien Privattour
weitere Informationen
22 Nov.
Transfer

Privat

Standard (Auto)
  • Keine Wartezeit
22 Nov.
Transport von Bogota nach Cali
LAN Airlines LAN Airlines - LA4053
10:38 - Bogota, Eldorado Intl (BOG)
11:42 - Cali, Alfonso Bonilla Aragon Intl (CLO)
1h 4min 0 PC nonstop
Flug: LA4053
Cabin Class: Economy
22 Nov.
2. Cali
Reiseziel
Über das Reiseziel: Die Hauptstadt des Salsa und drittgrößte Stadt Kolumbiens. Cali ist eine lebendige Großstadt mit einem historischen Zentrum und einer Vielzahl von Kirchen. Auf ca. 1000 Höhenmetern gelegen bildet es das ökonomische, industrielle und landwirtschaftliche Zentrum im Südosten Kolumbiens.
Mehr Info
22 Nov.
Transfer

Privat

Standard Auto (Auto)
  • Maximale Wartezeit: 60 Minuten
22 Nov.
Unterkunft
2 Nächte
23 Nov.
Tickets
Discover the City of Cali - Private Tour
Discover the City of Cali - Private Tour
Youth Tour
weitere Informationen
24 Nov.
Transfer

Privat

Standard Auto (Auto)
  • Maximale Wartezeit: 15 Minuten
24 Nov.
Transport von Cali nach Medellin
LAN Airlines LAN Airlines - LA4418
14:47 - Cali, Alfonso Bonilla Aragon Intl (CLO)
15:40 - Rio Negro, Jose Maria Cordova (MDE)
53min 0 PC nonstop
Flug: LA4418
Cabin Class: Economy
24 Nov.
3. Medellin
Reiseziel
Über das Reiseziel: Die 2 Millionen Metropole und Hauptstadt der Bergprovinz Antioquia ist noch im Gedächtnis durch die blutige Vergangenheit des Drogenkartells von Pablo Escobar. Heute ist die Stadt aufgrund der gemäßigten Temperaturen unter dem Namen „Stadt des ewigen Frühlings“ bekannt. Die Stadt ist mit den umliegenden Stadtvierteln durch moderne Seilbahnen verbunden. Hier findet einmal jährlich das bekannte Blumenfest statt. Medellín ist heute eine Stadt mit sehr viel Lebendigkeit und Gastfreundschaft und zudem eine der fortschrittlichsten und lebenswertesten Städte Lateinamerikas.
Mehr Info
24 Nov.
Transfer

Privat

Standard (Auto)
  • Keine Wartezeit
25 Nov.
Tickets
Kaffee-Tour in Medellin
Kaffee-Tour in Medellin
5 bis 6 Stunden 09:00
weitere Informationen
26 Nov.
Transfer

Privat

Standard (Auto)
  • Keine Wartezeit
26 Nov.
Transport von Medellin nach Cartagena de Indias
LAN Airlines LAN Airlines - LA4082
13:00 - Rio Negro, Jose Maria Cordova (MDE)
14:02 - Cartagena de Indias, Rafael Nunez (CTG)
1h 2min 0 PC nonstop
Flug: LA4082
Cabin Class: Economy
26 Nov.
4. Cartagena de Indias
Reiseziel
Über das Reiseziel: Karibische Lebensweise und koloniales Erbe kombiniert. Lange Zeit war Cartagena Umschlagplatz von Gütern aber auch Sklaven. Erst im Jahre 1822 wurde Cartagena unabhängig. Heute ist Cartagenas Altstadt eine Perle der Geschichte. Außerhalb der Altstadt hat sich die Moderne entwickelt. Vorgelagerte Inselketten und Strände im Umfeld der Stadt machen sie zu einem unvergesslichen Erlebnis.
Mehr Info
26 Nov.
Transfer

Privat

Standard (Auto)
  • Keine Wartezeit
26 Nov.
Unterkunft
3 Nächte
28 Nov.
Tickets
Stadttour durch Cartagena und Castillo de San Felipe
Stadttour durch Cartagena und Castillo de San Felipe
Halbtags-nachmittags Tour mit Eintrittskarten
weitere Informationen
29 Nov.
Transfer

Privat

Standard (Auto)
  • Keine Wartezeit
29 Nov.
Transport von Cartagena de Indias nach San Andres
LAN Airlines LAN Airlines - LA4230
12:51 - Cartagena de Indias, Rafael Nunez (CTG)
14:14 - San Andres Island, Gustavo Rojas Pinilla (ADZ)
1h 23min 0 PC nonstop
Flug: LA4230
Cabin Class: Economy
29 Nov.
5. San Andres
Reiseziel
Über das Reiseziel: San Andres ist eine kleine kolumbianische Insel in der Karibik vor der Küste Nicaraguas. Sie liegt ca. 700km von der kolumbianischen Küste entfernt und ist der ideale Ort zum Tauchen und Entspannen. Die Insel bietet mehr als vierzig Tauchplätze und einige der besten Strände der Karibik mit tiefblauem Meer, das in der Sonne grün und lila funkelt, weißen Sandstränden und herrlichen Sonnenuntergängen. Außerdem können Besucher eine Piratenhöhle erkunden oder den Botanischen Garten mit maritimen Charakter besichtigen. Abends wird die Insel lebendig durch Beats von Reaggae, Raga, Soca, Salsa und Vallenato und lädt zum Tanzen ein.
Mehr Info
29 Nov.
Transfer

Privat

Premium Auto (Auto)
  • Maximale Wartezeit: 75 Minuten
29 Nov.
Unterkunft
4 Nächte
03 Dez.
Transfer

Privat

Premium Auto (Auto)
  • Maximale Wartezeit: 15 Minuten
03 Dez.
Transport von San Andres nach Frankfurt Main
Rückreise
Multiple airlines Multiple airlines
20:14 - San Andres Island, Gustavo Rojas Pinilla (ADZ)
18:45 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
+1 Tag 16h 31min 0 PC 2 Zwischenstopps
AV
AV Avianca - Aerovias Nacionales de Colombia - AV 9781
20:14 - San Andres Island, Gustavo Rojas Pinilla (ADZ)
22:21 - Bogota, Eldorado Intl (BOG)
Flug: AV9781
Cabin Class: Economy
Verbindung von Bogota, Eldorado Intl (BOG)
1h 34min
AF
AF Air France - AF 423
23:55 - Bogota, Eldorado Intl (BOG)
16:15 - Paris, Charles De Gaulle (CDG)
Flug: AF423
Cabin Class: Economy
Verbindung von Paris, Charles De Gaulle (CDG)
Terminaländerung von 2E nach 2G
1h 10min
AF
AF Air France - AF 1118
17:25 - Paris, Charles De Gaulle (CDG)
18:45 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
Flug: AF1118 Angeboten von: A5
Cabin Class: Economy
Preis pro Person ab
2.073 €
pro Person bei Buchung mit 2 Erwachsenen
Reise anpassen
Dieser Reiseplan beinhaltet
Ziele 5
Enthaltene Flüge 6
Unterkünfte 5
Ausflüge & Aktivitäten 4
Transfers 10

SunTrips Reiseideen: Für Dich gemacht.

Hier können Sie die von uns erstellten Reisevorschläge ansehen:
Weitere Reisevorschläge