Südafrika-Kombi Johannesburg, Safari Kruger Nationalpark, Kapstadt & Erholung Durban
ab 2.671 €

Südafrika-Kombi Johannesburg, Safari Kruger Nationalpark, Kapstadt & Erholung Durban

Multidestination
erstellt/aktualisiert: Freitag, 16. Februar 2024
Ref ID: 7166546
Preis pro Person ab
2.671 €
pro Person bei Buchung mit 2 Erwachsenen
erstellt/aktualisiert: Freitag, 16. Februar 2024
Ziele: Johannesburg, Johannesburg, Krüger National Park, Johannesburg, Kapstadt, Umhlanga

Informationen zur Reise

Ihr Reiseablauf

01 Juli
Transport von Frankfurt nach Johannesburg
Hinreise
Emirates
Emirates Emirates
22:20 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
16:15 - Johannesburg, Johannesburg Intl (JNB)
+1 Tag 17h 55min 2 PC 1 Zwischenstopp
EK
EK Emirates - EK 48
22:20 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
06:40 - Dubai, Dubai Intl (DXB)
Transport:  EK48
Kabinenklasse: Economy
3h 15min - Verbindung von Dubai, Dubai Intl (DXB)
EK
EK Emirates - EK 763
09:55 - Dubai, Dubai Intl (DXB)
16:15 - Johannesburg, Johannesburg Intl (JNB)
Transport:  EK763
Kabinenklasse: Economy
02 Juli
1. Johannesburg
Reiseziel
Über das Reiseziel: Johannesburg ist eine der größten und lebendigsten Städte Afrikas. Es ist die wirtschaftliche Hauptstadt von Afrika und das Tor zum südlichen Afrika. Obwohl nicht so berühmt wie andere südafrikanische Destinationen, gibt es viel in Johannesburg und in der Nähe von Pretoria zu tun. Die Stadt ist eine multikulturelle Mischung aus traditionellen Medizin-Geschäften, chinesischen Restaurants, Taxiständen und hochmodernen Wolkenkratzern. Es gibt ausgezeichnete Museen, Kunstgalerien und organisierte Touren für den historisch und politisch Interessierten. Hier finden sich die besten Einkaufszentren im südlichen Afrika und die vielen Restaurants bieten etwas für jeden Geschmack. Das nahe gelegene Township Soweto ist Johannesburgs beliebteste Touristenattraktion.
Mehr Info
02 Juli
Transfer
Transfer von Johannesburg Intl (JNB) nach Maison Jacaranda

Privat

Economy (Privater Landtransfer)
  • Keine Wartezeit
02 Juli
Unterkunft
3 Nächte
05 Juli
Safari "Kruger Nationalpark" (3 Tage)
More pictures (4)
2 destinations 2 Nächte 1 Unterkünfte
Besuch Johannesburg, Kruger National Park, Johannesburg
Ausgewählte VarianteKategorie Standard (Mindestteilnehmerzahl: 2) - Deutsch/Englisch
07 Juli
Transport von Johannesburg nach Kapstadt
FlySafair
FlySafair FlySafair - FA691
18:30 - Johannesburg, Johannesburg Intl (JNB)
20:45 - Cape Town, Cape Town Intl (CPT)
2h 15min 1 PC nonstop Tarif: Travel agent incl bag
Transport:  FA691
Kabinenklasse: Economy
Tarif: Travel agent incl bag
07 Juli
5. Kapstadt
Reiseziel
Über das Reiseziel: Südafrikas zweitgrößte Stadt Kapstadt ist bekannt für ihre landschaftliche Schönheit. Kapstadts einzigartige Geschichte beginnt mit der Geburt des Tafelbergs vor 800 Millionen Jahren und der Entdeckung von 117.000 Jahre alten menschlichen Fußspuren. Heute es ist ein bunter und harmonischer Schmelztiegel von ethnischer Vielfalt und eine Stadt voller Gelegenheiten.Während Sie durch die Straßen schlendern und den einheimischen Capetonians begegnen, werden auch Sie ihrer natürlichen Schönheit, kreativen Freiheit und unglaublichen Stimmung verfallen. Kapstadt ist eine Stadt, in der Sie das Unerwartete hinter jeder Ecke erwartet. Und die schöne Provinz des Western Cape wartet jenseits der Stadtgrenzen darauf, von Ihnen erkundet zu werden.Dort, wo der Indische und Atlantische Ozean aufeinandertreffen, eingebettet zwischen den Hängen des einzigartigen Tafelbergs und den glitzernden, saphirblauen Wassern der Tafelbucht, liegt die außergewöhnlich schöne Stadt Kapstadt – wahrlich in einer Klasse für sich. Einige Städte bieten eine reiche Kultur, ein pulsierendes Nachtleben, eine kosmopolitische Atmosphäre und außergewöhnliche Architektur, während andere für Ihre atemberaubenden Landschaften und außergewöhnlichen Naturwunder bekannt sind. Kapstadt schätzt sich glücklich, mit all diesen Attraktionen und vielem mehr gesegnet zu sein. Mit ihrem geschäftigen Hafen, Weltklasse-Stränden, erstklassigen Weingütern und ihrer bergigen Umgebung voll mit vielfältiger Flora und Fauna, erobert Kapstadt ausnahmslos die Herzen jeden Besuchers.
Mehr Info
07 Juli
Transfer
Transfer von Cape Town Intl (CPT) nach Signal Hill Lodge

Privat

Economy (Privater Landtransfer)
  • Keine Wartezeit
07 Juli
Unterkunft
3 Nächte
10 Juli
Transfer
Transfer von Signal Hill Lodge nach Cape Town Intl (CPT)

Privat

Economy (Privater Landtransfer)
  • Keine Wartezeit
10 Juli
Transport von Kapstadt nach Umhlanga
Flex Flight
Flex Flight Flex Flight - W22038 - Angeboten von: LIFT
15:00 - Cape Town, Cape Town Intl (CPT)
17:05 - Durban, Durban Intl (DUR) Alternativer Flughafen
2h 5min 1 PC nonstop
Transport:  W22038 Angeboten von:  LIFT
Kabinenklasse: Economy
10 Juli
6. Umhlanga
Reiseziel
Über das Reiseziel: ist eine wohlhabende Wohn-, Geschäfts- und Ferienstadt nördlich von Durban an der Küste von KwaZulu-Natal, Südafrika. Sie ist Teil der eThekwini Metropolitan Municipality, die im Jahr 2000 gegründet wurde und den größeren Durban-Bereich umfasst. (Die korrekte Aussprache von "hl" in Umhlanga ähnelt dem walisischen "ll"), der Name bedeutet "Ort der Schilfe" in der Zulu-Sprache. Sie grenzt im Süden an Durban North und im Westen an Mt Edgecombe.
Mehr Info
10 Juli
Transfer
Transfer von Durban Intl (DUR) nach The Villa Umhlanga

Privat

Economy (Privater Landtransfer)
  • Keine Wartezeit
10 Juli
Unterkunft
5 Nächte
15 Juli
Transfer
Transfer von The Villa Umhlanga nach Durban Intl (DUR)

Privat

Economy (Privater Landtransfer)
  • Keine Wartezeit
15 Juli
Transport von Umhlanga nach Frankfurt
Rückreise
Emirates
Emirates Emirates
18:40 - Durban, Durban Intl (DUR) Alternativer Flughafen
13:15 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
+1 Tag 18h 35min 2 PC 1 Zwischenstopp
EK
EK Emirates - EK 776
18:40 - Durban, Durban Intl (DUR) Alternativer Flughafen
05:00 - Dubai, Dubai Intl (DXB)
Transport:  EK776
Kabinenklasse: Economy
3h 25min - Verbindung von Dubai, Dubai Intl (DXB)
EK
EK Emirates - EK 45
08:25 - Dubai, Dubai Intl (DXB)
13:15 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
Transport:  EK45
Kabinenklasse: Economy
Preis pro Person ab
2.671 €
pro Person bei Buchung mit 2 Erwachsenen
Reise anpassen & buchen
Reisezusammenfassung
2 Erwachsene
Nächte 13
Dieser Reiseplan beinhaltet
Ziele 5
Enthaltene Flüge 4
Unterkünfte 4
Rundreise/Kreuzfahrt/Tour 1
Transfers 5

SunTrips Reiseideen: Für Dich gemacht.

Hier können Sie die von uns erstellten Reisevorschläge ansehen:

Weitere Reisevorschläge