Kilimanjaro Besteigung, Kurz-Safari "Mini Tansania" & Baden Sansibar
ab 5.686 €

Kilimanjaro Besteigung, Kurz-Safari "Mini Tansania" & Baden Sansibar

Multidestination
erstellt/aktualisiert: Donnerstag, 8. Februar 2024
Ref ID: 8028020
Preis pro Person ab
5.686 €
pro Person bei Buchung mit 2 Erwachsenen
erstellt/aktualisiert: Donnerstag, 8. Februar 2024
Ziele: Arusha, Moshi, Kilimanjaro, Moshi, Arusha, Arusha, Tarangire-Nationalpark, Ngorongoro, Arusha, Sansibar

Informationen zur Reise

Ihr Reiseablauf

31 Okt.
Transport von Frankfurt nach Arusha
Hinreise
Turkish Airlines
Precision Air
Multiple airlines Multiple airlines
14:40 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
09:20 - Kilimanjaro, Kilimanjaro Intl (JRO) Alternativer Flughafen
+1 Tag 16h 40min 2 PC 2 Zwischenstopps
TK
TK Turkish Airlines - TK 1592
14:40 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
19:50 - Istanbul, Istanbul Airport (IST)
Transport:  TK1592
Kabinenklasse: Economy
1h 5min - Verbindung von Istanbul, Istanbul Airport (IST)
TK
TK Turkish Airlines - TK 607
20:55 - Istanbul, Istanbul Airport (IST)
03:25 - Nairobi, Jomo Kenyatta International (NBO)
Transport:  TK607
Kabinenklasse: Economy
4h 55min - Verbindung von Nairobi, Jomo Kenyatta International (NBO)
Terminaländerung von 1C nach null
PW
PW Precision Air - PW 718
08:20 - Nairobi, Jomo Kenyatta International (NBO)
09:20 - Kilimanjaro, Kilimanjaro Intl (JRO) Alternativer Flughafen
Transport:  PW718
Kabinenklasse: Economy
01 Nov.
Gruppentour "Kilimandscharo Besteigung - Marangu Route"
More pictures (2)
3 destinations 6 Nächte 4 Unterkünfte
Besuch Arusha, Moshi, Kilimanjaro, Moshi, Arusha
Ausgewählte VarianteKategorie Standard/Camping (Mindestteilnehmerzahl 2) - Englisch
07 Nov.
Safari "Mini Tansania"
3 destinations 3 Nächte 2 Unterkünfte
Besuch Arusha, Tarangire National Park, Ngorongoro, Arusha
Ausgewählte VarianteKategorie Standard (Mindestteilnehmerzahl 2) - Englisch
10 Nov.
Transport von Arusha nach Sansibar
Air Tanzania
Air Tanzania Air Tanzania - TC137
16:00 - Arusha, Arusha (ARK)
17:00 - Zanzibar, Zanzibar (ZNZ)
1h 0min 23 KG nonstop
Transport:  TC137
Kabinenklasse: Economy
10 Nov.
10. Sansibar
Reiseziel
Über das Reiseziel: Sansibar ist ein halbautonomes Archipel vor der Küste von Tansania, bestehend aus Sansibar oder Unguja, Pemba Island und vielen kleineren Inseln. Sansibar ist eine mixtur arabischer, indischer und afrikanischer Kulturen. Auf Sansibar gibt es viel zu sehen und zu erleben. Genießen Sie in erster Linie die herrlichen weißen Sandstrände vor allem an der Nord-, Ost- und Südküste. Der Sand hat die Konsistenz von Rizinuszucker. Sansibar hat auch eine Menge Höhlen, wie Tazani in der Nähe von Nungwi. Entdecken Sie die Insel auf einer Dorftour, die auf der ganzen Insel angeboten wird. Der Markt in Stone Town, der bezaubernden Hauptstadt, ist einer der größten und lebendigsten Open-Air-Märkte überhaupt. Schöne Strände, historische Architektur, freundliche Menschen und erschwingliche Dienstleistungen runden das Angebot auf Sansibar ab. Abenteuer und Entspannung erwarten Sie.
Mehr Info
10 Nov.
Transfer
Transfer von Zanzibar (ZNZ) nach Uroa Bay Beach Resort

Geteilt

Standard (Kleinbus)
  • Keine Wartezeit
10 Nov.
Unterkunft
5 Nächte
15 Nov.
Transfer
Transfer von Uroa Bay Beach Resort nach Zanzibar (ZNZ)

Geteilt

Standard (Kleinbus)
  • Keine Wartezeit
15 Nov.
Transport von Sansibar nach Frankfurt
Rückreise
Precision Air
Turkish Airlines
Multiple airlines Multiple airlines
19:00 - Zanzibar, Zanzibar (ZNZ)
13:50 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
+1 Tag 20h 50min 2 PC 2 Zwischenstopps
PW
PW Precision Air - PW 733
19:00 - Zanzibar, Zanzibar (ZNZ)
20:40 - Nairobi, Jomo Kenyatta International (NBO)
Transport:  PW733
Kabinenklasse: Economy
8h 15min - Verbindung von Nairobi, Jomo Kenyatta International (NBO)
TK
TK Turkish Airlines - TK 608
04:55 - Nairobi, Jomo Kenyatta International (NBO)
11:30 - Istanbul, Istanbul Airport (IST)
Transport:  TK608
Kabinenklasse: Economy
1h 5min - Verbindung von Istanbul, Istanbul Airport (IST)
TK
TK Turkish Airlines - TK 1591
12:35 - Istanbul, Istanbul Airport (IST)
13:50 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
Transport:  TK1591
Kabinenklasse: Economy
Preis pro Person ab
5.686 €
pro Person bei Buchung mit 2 Erwachsenen
Reise anpassen & buchen
Reisezusammenfassung
2 Erwachsene
Nächte 14
Dieser Reiseplan beinhaltet
Ziele 7
Enthaltene Flüge 3
Unterkünfte 7
Rundreise/Kreuzfahrt/Tour 2
Transfers 2

SunTrips Reiseideen: Für Dich gemacht.

Hier können Sie die von uns erstellten Reisevorschläge ansehen:

Weitere Reisevorschläge