Privatrundreise "Klassisches Südafrika" & Baden Mauritius
ab 6.640 €

Privatrundreise "Klassisches Südafrika" & Baden Mauritius

Multidestination
erstellt/aktualisiert: Donnerstag, 19. Oktober 2023
Ref ID: 6855704
Preis pro Person ab
6.640 €
pro Person bei Buchung mit 2 Erwachsenen
erstellt/aktualisiert: Donnerstag, 19. Oktober 2023
Ziele: Johannesburg, Hazyview, Krüger National Park, Malelane, Port Edward, Umtata, Port Alfred, Knysna, Oudtshoorn, Kapstadt, Mauritius

Informationen zur Reise

Ihr Reiseablauf

17 März
Transport von Frankfurt nach Johannesburg
Hinreise
SWISS
SWISS SWISS
21:05 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
10:10 - Johannesburg, Johannesburg Intl (JNB)
+1 Tag 12h 5min 1 PC 1 Zwischenstopp
LX
LX SWISS - LX 1077
21:05 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
22:00 - Zurich, Zurich (ZRH)
Transport:  LX1077 Angeboten von:  Helvetic Airways
Kabinenklasse: Economy
40min - Verbindung von Zurich, Zurich (ZRH)
LX
LX SWISS - LX 282
22:40 - Zurich, Zurich (ZRH)
10:10 - Johannesburg, Johannesburg Intl (JNB)
Transport:  LX282
Kabinenklasse: Economy
18 März
Privatrundreise "Klassisches Südafrika"
10 destinations 12 Nächte 10 Unterkünfte
Besuch Johannesburg, Hazyview, Kruger National Park, Malelane, Port Edward, Umtata, Port Alfred, Knysna, Oudtshoorn, Cape Town
Unterkünfte Johannesburg: Protea Hotel by Marriott Johannesburg Balalaika Sandton, Hazyview: ANEW Resort Hazyview Kruger Park, Kruger National Park: Pestana Kruger Lodge, Port Edward: Wild Coast Sun, Port Alfred: Royal St. Andrews Hotel, Conference Centre & Spa, Knysna: Premier Resort The Moorings, Knysna, Oudtshoorn: Protea Hotel by Marriott Oudtshoorn Riempie Estate, Kapstadt: StayEasy Cape Town City Bowl
Ausgewählte VarianteKategorie Privat (Mindestteilnehmerzahl: 2 Personen) - Deutsch mit Vorzugspreis
30 März
Transport von Kapstadt nach Mauritius
South African Airways
Air Mauritius
Multiple airlines Multiple airlines
07:45 - Cape Town, Cape Town Intl (CPT)
19:35 - Plaisance, Sir Seewoosagur Ramgoolam Intl (MRU)
9h 50min 2 PC 1 Zwischenstopp Tarif: Economy Class
SA
SA South African Airways - SA 308
07:45 - Cape Town, Cape Town Intl (CPT)
09:45 - Johannesburg, Johannesburg Intl (JNB)
Transport:  SA308
Kabinenklasse: Economy
Tarif: Economy Class
3h 50min - Verbindung von Johannesburg, Johannesburg Intl (JNB)
MK
MK Air Mauritius - MK 852
13:35 - Johannesburg, Johannesburg Intl (JNB)
19:35 - Plaisance, Sir Seewoosagur Ramgoolam Intl (MRU)
Transport:  MK852
Kabinenklasse: Economy
Tarif: Economy Class
30 März
11. Mauritius
Reiseziel
Über das Reiseziel: Paradiesisch ist auf Mauritius nicht nur das kontrastreiche Wechselspiel zwischen weißen Sandstränden, glasklarem Wasser, satter Vegetation und vulkanischen Bergmassiven. Die Insel ist von einem Korallenriff umgeben, das ein perfektes Revier für Schnorchler und Taucher bietet und gleichzeitig die feinsandigen Strände vor der Brandung schützt. Sehenswert sind auch die malerischen Städte wie Mahébourg oder Port Louis mit ihren Märkten, Häfen, Museen und Cafés, oder die berühmten botanischen Gärten von Pamplemousses. Mauritius liegt südlich des Äquators und die zwei Jahreszeiten, Sommer und Winter, sind den europäischen entgegengesetzt. Das Klima ist relativ mild und auch während der heißen Sommermonate erträglich. Badeurlaub ist das ganze Jahr über möglich, als angenehmste Reisemonate gelten jedoch Mai bis Juni und September bis November. Für Taucher empfiehlt sich Dezember bis April, für Surfer Juni bis August.
Mehr Info
30 März
Transfer
Transfer von Sir Seewoosagur Ramgoolam Intl (MRU) nach Le Cerisier

Geteilt

Standard (Kleinbus)
  • Keine Wartezeit
30 März
Unterkunft
7 Nächte
06 Apr.
Transfer
Transfer von Le Cerisier nach Sir Seewoosagur Ramgoolam Intl (MRU)

Geteilt

Standard (Kleinbus)
  • Keine Wartezeit
06 Apr.
Transport von Mauritius nach Frankfurt
Rückreise
SWISS
SWISS SWISS
08:30 - Plaisance, Sir Seewoosagur Ramgoolam Intl (MRU)
20:15 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
13h 45min 1 PC 1 Zwischenstopp
LX
LX SWISS - LX 8071
08:30 - Plaisance, Sir Seewoosagur Ramgoolam Intl (MRU)
18:00 - Zurich, Zurich (ZRH)
Transport:  LX8071 Angeboten von:  Edelweiss Air
Kabinenklasse: Economy
1h 10min - Verbindung von Zurich, Zurich (ZRH)
LX
LX SWISS - LX 1076
19:10 - Zurich, Zurich (ZRH)
20:15 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
Transport:  LX1076
Kabinenklasse: Economy
Preis pro Person ab
6.640 €
pro Person bei Buchung mit 2 Erwachsenen
Reise anpassen & buchen
Reisezusammenfassung
2 Erwachsene
Nächte 19
Dieser Reiseplan beinhaltet
Ziele 11
Enthaltene Flüge 3
Unterkünfte 11
Rundreise/Kreuzfahrt/Tour 1
Transfers 2

SunTrips Reiseideen: Für Dich gemacht.

Hier können Sie die von uns erstellten Reisevorschläge ansehen:

Weitere Reisevorschläge